Рейтинг@Mail.ru
Коктебель снова не в списке: где в Крыму ремонтируют очистные - РИА Новости Крым, 19.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коктебель снова не в списке: где в Крыму ремонтируют очистные

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 дек – РИА Новости Крым. Подрядчики приступили к капитальному ремонту канализационных очистных сооружений (КОС) в Алуште, поселках Рыбачье, Солнечногорское, Партенит, в Евпатории, Керчи, Приморском, Форосе, Симеизе и Отрадном. Всего до конца 2021 года в Крыму выполнят капремонт 12 КОС. Об этом сообщили в пресс-службе МинЖКХ РК. 

Завод Крымский титан на севере Крыма
"Титан" и фекальные стоки испортили экорепутацию Крыма и Севастополя

Все о состоянии ЖКХ Крыма - в подборке материалов РИА Новости Крым >>

По сообщению ведомства, на капитальный ремонт в рамках реализации федеральной целевой программы предусмотрено почти 1,8 миллиардов рублей.

Отмечается, что капремонт позволит довести работу глубоководных выпусков до нормативных требований и избежать попадания очищенных стоков в прибрежную зону.

Бухта города Судак в Крыму
Водоохранные зоны в Крыму: будут ли нарушители платить штрафы?На курортах Крыма стали появляться таблички "Водоохранная зона" и "Прибрежная защитная полоса". Какие правовые последствия влечет для граждан и юридических лиц наличие таких знаков и что ждет юрлиц в новом сезоне - в материале РИА Новости Крым.

Ранее корреспондент сайта РИА Новости Крым выяснил, как обстоят дела с наведением порядка в прибрежных зонах. Тогда в Минприроды Крыма заявили, что  существующие канализационные очистные сооружения и сети морально и технически устарели, нуждаются в замене, работают с большой перегрузкой, не обеспечивают должной степени очистки стоков, что приводит к загрязнению водных объектов и ухудшению состояния окружающей среды в муниципальных образованиях.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала