Рейтинг@Mail.ru
Кто не сможет пользоваться мессенджером WhatsApp в 2020 году - РИА Новости Крым, 10.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кто не сможет пользоваться мессенджером WhatsApp в 2020 году

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 10 дек – РИА Новости Крым. Некоторые пользователи не смогут полноценно пользоваться мессенджером WhatsApp от компании Facebook в 2020 году, сообщает РБК со ссылкой на британское издание Daily Mail.

По сообщению издания, WhatsApp перестанет работать на некоторых операционных системах. Речь идет о таких устаревших системах как Android версии 2.3.7 и старше, и обо всех версиях iOS (операционная система на Айфонах) до восьмой включительно, а также мессенджер перестанет поддерживаться телефонами Windows Phone. Приложение будет работать на мобильных устройствах с Android 4.0.3 и более поздними версиями, а также на смартфонах и планшетах под управлением iOS 9 и моложе.

Смартфон. Архивное фото
"Вам положены выплаты":  телефонные мошенники придумали новый обман

Однако эксперты советую не паниковать, так как WhatsApp не перестанет работать на старых смартфонах, а с ограничением ряда функций столкнутся не более 1% пользователей, цитирует РИА Новости гендиректора АНО "Цифровые платформы" Арсения Щельцина. 

По его словам, мессенджер не перестанет работать на устаревших устройствах, а просто не будет обновляться.

В свою очередь руководитель Content Review Сергей Половников отметил, что речь идет, прежде всего, о версиях Android и iOS, использование которых сегодня "крайне несущественно".

"Android 2.3 вышла почти девять лет назад, и на сегодняшний день на ней работает около 0,2% устройств. Что же касается iOS 8, то это версия -"ровесница" iPhone 4, также много лет назад снятого с производства и продаж", -  сказал Половников РИА Новости.

По его словам, нельзя всерьез говорить о том, что пострадает значимое количество пользователей.

Он отметил, что причина отказа Facebook от поддержки мессенджером WhatsApp старых операционных систем обусловлена бизнесом.

"Поддержка каждой из версий ОС стоит весьма внушительных денег, и когда практический смысл исчезает, то и поддержка заканчивается", - пояснил эксперт.

Кроме того, добавил он, в мессенджере могут появляться функции, которые попросту невозможно реализовать в старых версиях Android и iOS.

Ребенок со смартфоном
Опасно и обидно: как избежать утечки данных с потерянного телефона

Глава агентства "Социальные сети" Денис Терехов в разговоре с RT объяснил, что такое решение было принято, скорее всего, после проведения мониторинга рынка, и по результатам исследования разработчики приняли решение отказаться от поддержки пользователей смартфонов на устаревших платформах. Кроме этого, эксперт не видит здесь "конспирологических заговоров о том, что производители пытаются таким образом стимулировать продажи".

WhatsApp — популярная бесплатная система мгновенного обмена текстовыми сообщениями, видео, изображениями, аудио для мобильных и других платформ.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала