Рейтинг@Mail.ru
Скворцова в Крыму: съезд врачей может пройти весной 2020 года - РИА Новости Крым, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Скворцова в Крыму: съезд врачей может пройти весной 2020 года

Читать в
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в субботу прибыла в Евпаторию, чтобы осмотреть местные детские больницы. В ходе мероприятий крымские врачи обратились к министру с инициативой.

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек – РИА Новости Крым. Министр здравоохранения России Вероника Скворцова в субботу прибыла в Евпаторию, чтобы осмотреть местные детские больницы. В ходе мероприятий крымские врачи обратились к министру с инициативой провести второй национальный съезд врачей.

По словам Вероники Скворцовой, она поддерживает эту предложение.

"Ваша просьба и инициатива абсолютно обоснованы. Потому что врачи - это основа основ... я поддерживаю вашу инициативу. Думаю, что национальный съезд врачей может пройти весной, например в апреле", - сказала Скворцова.

Министр также пообещала включить медиков Крыма в оргкомитет по подготовке съезда, а также в ближайшее время дать поручение о подготовке форума.

Врач проверяет спину пациента
Юрист рассказал, с чем связаны жалобы на медицину в Крыму

Первый национальный съезд врачей России прошел в 2012 году в Москве. На нем обсуждалась роль профессионального врачебного сообщества в реализации государственной политики в сфере охраны здоровья граждан. Также затрагивались темы кадровой политики, развитие самоуправления в профессиональной врачебной среде, корпоративная врачебная ответственность и этический кодекс российского врача.

Читайте также:

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала