Рейтинг@Mail.ru
За все платит покупатель: повлияет ли маркировка на стоимость лекарств - РИА Новости Крым, 07.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

За все платит покупатель: повлияет ли маркировка на стоимость лекарств

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 7 дек - РИА Новости Крым. Маркировка всех медицинских препаратов в России, которая с 1 января 2020 года станет обязательной, может привести к  их незначительному подорожанию. Такое мнение в эфире радио "Спутник в Крыму" высказала председатель комитета Госсовета республики по здравоохранению Анна Рубель.

Председатель комитета по здравоохранению Госсовета Республики Анна Рубель
7 декабря 2019, 12:07

"(Нововведение – ред.) я оцениваю очень позитивно. Хотя, вероятно, это скажется на цене, потому что для маркировки производитель должен приобрести оборудование. К сожалению, всегда покупатель платит за все, что происходит с медикаментами", - сказала Рубель.

Один препарат – разные цены: кто формирует стоимость лекарств >>

Таблетки. Архивное фото
Крымчанам объяснили, что поможет в борьбе с подделкой лекарств
Однако парламентарий отметила, что о значительном скачке цен и всех без исключения препаратах речь не идет. Маркированными должны быть только те товары, которые выпустят уже в следующем году. Продажа остатков лекарств, произведенных в 2019 году, будет продолжена.

Новые правила продажи направлены на защиту пациентов и невозможность продажи поддельной продукции. Чтобы аптечные сети "безболезненно пережили переход на маркировку", власти Крыма проведут семинар с предпринимателями.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала