Рейтинг@Mail.ru
Суд закрыл сафари-парк "Тайган" - РИА Новости Крым, 05.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд закрыл сафари-парк "Тайган"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоСафари-парк "Тайган" в Белогорске
Сафари-парк Тайган в Белогорске
Читать в
По словам главы Госкомветеринарии РК Валерия Иванова, причиной закрытия стало то, что "Тайган" неоднократно закупал просроченную продукцию для животных.

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 дек - РИА Новости Крым, Алексей Гончаров. Белогорский районный суд вынес постановление о закрытии крымского сафари-парка "Тайган" на 30 дней. Об этом РИА Новости Крым сообщил председатель Госкомитета ветеринарии республики Валерий Иванов.

"Суд принял решение закрыть парк "Тайган" на 30 суток, начиная с сегодняшнего дня, за систематические нарушения федерального законодательства", – сказал глава ведомства.

Заседание суда по делу о зоопарке Тайган в Крыму
Зубков прокомментировал закрытие "Тайгана"
Иванов уточнил, что причиной закрытия парка стало то, что учреждение неоднократно закупало просроченную продукцию для кормления животных.

"Ранее ветеринарная служба выявляла эти нарушения в "Тайгане", владелец парка привлекался к административной ответственности. Спустя некоторое время было совершено аналогичное правонарушение. Сегодня суд рассмотрел эти факты и закрыл парк для проведения комплекса мероприятий по недопущению нарушений в дальнейшем", – отметил глава Госкомветеринарии РК.

В парке львов Тайган произошел ежегодный выпуск животных в сафари
"Все стороны конфликта вокруг "Тайгана" в чем-то неправы" - мнение

Иванов уточнил, что данная санкция не касается зоопарка "Сказка", которым также владеет предприниматель Олег Зубков. Руководитель ведомства также отметил, что, несмотря на закрытие "Тайгана" для посетителей, его собственник обязан выполнять все требования по содержанию животных в сафари-парке.

"Решение суда означает, что парк "Тайган" не может заниматься коммерческой деятельностью. Но парк должен и дальше кормить животных, лечить их, вакцинировать. Эти вопросы обсуждались в суде. Поэтому никакого шантажа со стороны владельца "Тайгана" не будет. Он понимает, что ему надо делать. Мы настаиваем на том, что животные не виноваты, они должны получать все, что им необходимо по закону. Мы будем за этим следить", – подчеркнул он.

Читайте также:

Шоу любой ценой: чем закончится конфликт "Тайгана" с властями Крыма

Зубков заявил о попытке рейдерского захвата "Тайгана" и "Сказки"

Человек-лев против Крыма: новый скандал вокруг парка "Тайган"

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала