Рейтинг@Mail.ru
С Сапун-горы в Севастополе перенесли "Вечный огонь" - РИА Новости Крым, 19.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С Сапун-горы в Севастополе перенесли "Вечный огонь"

© РИА Новости Крым . Андрей КиреевС Сапун-горы в Севастополе перенесли "Вечный огонь"
С Сапун-горы в Севастополе перенесли Вечный огонь
Читать в

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 ноя — РИА Новости Крым, Андрей Киреев. В Севастополе на Сапун-горе состоялась церемония переноса "Вечного огня" с "Обелиска Славы" в здание дирекции Севастопольского военно-исторического музея-заповедника, передает корреспондент РИА Новости Крым.

В Севастополе погас Вечный огонь
В Севастополе погас "Вечный огонь": фотофакт

"В рамках подготовки празднования 75-летия Победы мы проводим широкомасштабные работы на всем мемориальном комплексе. В рамках реконструкции "Обелиска Славы" необходимо загасить огонь, но мы решили сохранить его – перенести в здание дирекции музея-заповедника, в знак уважения и памяти наших отцах и дедах, которые освобождали Севастополь от фашистов", - рассказал журналистам директор заповедника Николай Мусиенко.

В церемонии переноса огня принял участие участник Великой Отечественной войны Михаил Латоха.

Специально для церемонии специалисты музея-заповедника "Сталинградская битва" изготовили факел и лампадку, в которой огонь будет храниться до завершения реконструкции мемориального комплекса. Произойдет перед празднованием 75-ой годовщины Великой Победы.

В рамках реконструкции мемориального комплекса на Сапун-горе обновляются аллеи, мраморные плиты, подпорные стенки, воссоздается площадка с окопами времен второй обороны Севастополя.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала