Рейтинг@Mail.ru
Как будут подвозить воду в отключенные пригороды Симферополя - РИА Новости Крым, 12.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Как будут подвозить воду в отключенные пригороды Симферополя

© РИА Новости . Максим Блинов / Перейти в фотобанкМасштабное отключение из-за "Тавриды": график подвоза воды в Симферополе
Масштабное отключение из-за Тавриды: график подвоза воды в Симферополе
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя - РИА Новости Крым. Работы по переустройству сети водоснабжения в районе сел Белое, Ана-Юрт и Айкаван, из-за которых на полтора дня несколько микрорайонов города остались без воды, планируют завершить к утру 13 ноября. Однако подключение водоснабжения займет еще несколько часов. Об этом в эфире радио "Спутник в Крыму" сообщил директор Симферопольского филиала ГУП РК "Вода Крыма" Роман Восколупов.

Директор Симферопольского филиала ГУП РК "Вода Крыма" Роман Восколупов
12 ноября 2019, 10:24
"По ФЦП ведется строительство дороги "Белое-5 - Ана-Юрт- Айкаван", идут работы по переустройству сетей водоснабжения, в них попал магистральный водовод диаметром 1200 мм. Все работы выполнены, сегодня мы приступили к врезке нового участка водовода. Закончим под утро 13 ноября. И начнем восстановление водоснабжения", - отметил он.

Восколупов напомнил, что из-за этих работ с 8.00 12 ноября по 18.00 13 ноября воду отключили в селах  Ана-Юрт, Анкаван, Акрополис, СТ "Горки", СТ "Строитель", Каменка, Хошкельды, Солнечная долина, Белое, Луговое. Проблемы с водой, по его словам,  будут возникать и на ряде улиц крымской столицы.

Подача воды восстановлена
Симферополь и пригород ждет масштабное отключение воды из-за ФЦП
"Частично будет понижено давление и частично отсутствовать водоснабжение по проспекту Победы, ул. Кечкеметская , в домах №№ с 94 по 198 и от 91 по 203. Частично будет понижено давление на улицах Лермонтова, Куйбышева, Полюсная  и Бела Куна. В микрорайоне Загородный и Бела Куна, 35 водоснабжение будет по графику с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00", - добавил эксперт.

Масштабное отключение из-за Тавриды: график подвоза воды в Симферополе
Масштабное отключение из-за трассы "Тавриды": график подвоза воды
Он подчеркнул, что на всех улицах, где  отсутствует питьевое водоснабжение, предусмотрен подвоз питьевой воды.

"Адреса и время подвоза воды можно найти на официальных сайтах города. Например, на ул. Кечкеметская, возле  дома № 99, 12 и 13 ноября водовозки будут стоять с 9.00 до 11.00 , Кечкеметская, в районе дома 105-а. И 12, и 13 ноября - с 11.00 до 12.00, ул. Хабаровская, 48 - с 14.00 до 15.00", - указал он.

Восколупов также заверил, что впоследствии проблем с водоснабжением районов не будет.

"Согласно проектной документации, срок эксплуатации данного водовода - не менее 25 лет. Он выполнен в стальном исполнении, с двухслойным антикоррозийным покрытием. Перед этим полностью испытан и дезинфицирован", - заключил он.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в несколько микрорайонов Симферополя на полтора дня ограничат подачу воды. Это связано с работами по переустройству сети водоснабжения.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала