Рейтинг@Mail.ru
90-летнего профессора осудили за ловлю рыбы на коноплю - РИА Новости Крым, 06.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

90-летнего профессора осудили за ловлю рыбы на коноплю

Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 ноя – РИА Новости Крым. 90-летнего профессора Московского государственного университета геодезии и картографии из Рязанской области осудили за незаконное хранение конопли в крупном размере. Об этом сообщает сайте Сараевского районного суда.

Кусты конопли. Архивное фото
У красноперекопского "наркоагронома" полицейские изъяли 12 кг конопли
Как сказано в сообщении, пенсионер 1929 года рождения еще несколько десятков лет назад высадил у себя на даче в селе Большие Можары коноплю. Мужчина толок конопляные семечки и смешивал их с геркулесовой кашей, а затем получившейся смесью прикармливал рыбу. По словам профессора, сам он никогда не употреблял наркотики.

Осенью прошлого года мужчина нарвал конопли, высушил ее и стал хранить для рыбалки. Однако об этом стало известно в полиции и на профессора возбудили уголовное дело. В суде отмечают, что "подсудимый признал вину и раскаялся в содеянном".

Пакетики с наркотиками. Архивное фото
Во все тяжкие: севастопольский дачник организовал подпольную нарколабораторию
В результате суд приговорил его к 3 годам 8 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком в 6 месяцев. Не спасло профессора от срока и то, что он имеет первою группу инвалидности, престарелый возраст, имеет награды за доблестный труд в ВОВ 1941-1945 г.г., является почетным работником высшего профессионального образования РФ, награжден благодарственным письмом президента.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала