С мечтами о победе: Египет обжалует судейство в матче с Россией - РИА Новости Крым, 11.07.2018

С мечтами о победе: Египет обжалует судейство в матче с Россией

СИМФЕРОПОЛЬ, 22 июн – РИА Новости Крым. Египетская футбольная ассоциация обжалует в Международной федерации футбола (FIFA) судейство на матче ЧМ-2018 со сборной России. Об этом пишет Р-спорт со ссылкой на издание FilGoal.

Игроки сборной России радуются забитому голу в матче группового этапа чемпионата мира по футболу между сборными России и Египта. Слева направо: Илья Кутепов, Артем Дзюба, Юрий Газинский, Юрий Жирков.
Российская сборная забила три гола в ворота египетской команды
По мнению руководителя египетской федерации футбола Хани Абу Реда, судейская бригада допустила очевидные ошибки, которые привели к тому, что "Фараоны", как называют сборную страны, не пробили пенальти. Речь идет о моменте падения Марвана Мохсена в штрафной зоне. По мнению Абу Реда, арбитр не воспользовался возможностью просмотра видеоповтора и не назначил пенальти в ворота сборной России.

Гнев Хани Абу Реда вполне понятен: после поражения от сборной России со счетом 3:1 египтяне лишились возможности выйти в плей-офф Чемпионата мира 2018. По информации СМИ, поражение стоило работы всему тренерскому составу сборной Эктора Купера.

Матч Россия-Египет проходил на стадионе "Санкт-Петербург" во вторник, 19 июня. Первый гол в свои ворота забил Ахмед Фатхи на 47-й минуте. Уже на 59-й в ворота "Фараонов" прилетел очередной мяч, который забил Денис Черышев, а на 62-й Артем Дзюба забил третий гол в ворота Египта.

На 73-й минуте судья назначил пенальти в ворота сборной России, который успешно реализовал Мохамед Саллах. Благодаря этой победе сборная России вышла в плей-офф Чемпионата мира 2018.