2016-03-02T11:32
2016-03-02T13:48
https://crimea.ria.ru/society/20160302/1103533012.html
https://crimea.ria.ru/images/110146/74/1101467476.jpg
РИА Новости Крым
https://crimea.ria.ru/i/ria_logo-blue.png
РИА Новости Крым
https://crimea.ria.ru/i/ria_logo-blue.png
Автотеррор на ЮБК продолжается: в Массандре сгорела 21-ая иномарка
02.03.2016 (обновлено: 13:48 02.03.2016)126400
Ранним утром в южнобережном поселке Массандра произошло возгорание микроавтобуса Renault Trafic. Это уже 20 иномарка, сгоревшая в округе Большой Ялты за последние трое суток. Всего с воскресенья на полуострове произошли возгорания 21 автомобиля.

© РИА Новости. Ирина Геращенко

© Фото одного из владельцев сгоревших автомобилей в Ялте
СИМФЕРОПОЛЬ, 2 мар – РИА Новости (Крым). Ранним утром в среду на ЮБК сгорело еще одно авто. Как сообщил РИА Новости (Крым) источник в правоохранительных органах, на этот раз возгорание произошло в южнобережном поселке Массандра.
"Еще одна машина сгорела этим утром в нашем поселке. Это микроавтобус Renault Trafic. Мы боимся за свои машины, настоящий автотеррор начался, иначе не скажешь", — подтвердили информацию местные жители, добавив, что ЧП случилось еще до рассвета.
Это уже 20 иномарка, сгоревшая с 28 февраля по 2 марта на территории ЮБК. Всего за трое суток на полуострове огнем уничтожен 21 автомобиль.

© Фото Анастасии Лебедь
Как ранее сообщало РИА Новости Крым, в округе Большой Ялты началась вторая волна массовых поджогов машин. В ночь на воскресенье сгорели 12 автомобилей, в следующую ночь – еще три, а затем еще пять иномарок. Официально МВД по Республике Крым информацию о возгораниях авто и о том, являются ли эти случаи поджогами, не комментирует.
Первая волна массовых поджогов машин прокатилась по Южнобережью в январе этого года, тогда в поселках и городах ЮБК сгорели 12 машин. ПО факту поджогов МВД возбудило уголовные дела, позже задержала троих подозреваемых. На данный момент расследование данных инцидентов продолжается.