Рейтинг@Mail.ru
Если машина пострадала из-за дождя: как получить компенсацию – адвокат - РИА Новости Крым, 01.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Если машина пострадала из-за дождя: как получить компенсацию – адвокат

© РИА Новости Крым . Алексей ГончаровДождь в Симферополе
Дождь в Симферополе - РИА Новости, 1920, 31.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая – РИА Новости Крым. В минувшую субботу в Крым пришла "большая вода": на столицу полуострова обрушился ливень, который сделал симферопольские улицы похожими на русла рек, в результате асфальт в некоторых местах был смыт, а на проспекте Суворова даже провалился участок дороги вместе со стоявшим на нем автомобилем. О том, как действовать, если вы оказались в подобной ситуации, и можно ли получить компенсацию за поврежденную машину, в эфире радио "Спутник в Крыму" рассказал вице-президент "Адвокатской палаты Республики Крым" Владимир Халаимов. 
Вице-президент "Адвокатской палаты Республики Крым" Владимир Геннадьевич Халаимов
31 мая 2021, 16:44
По мнению юриста, в такой ситуации не только можно, но и нужно направлять претензию в адрес балансодержателя дороги, на участке которой с вами произошла неприятность.
Велосипедист на подтопленной после мощного ливня улице
Потоп в Симферополе глазами очевидцев: лучшее видео
"В данном случае необходимо направлять претензию в администрацию города. При этом факт того, что произошло, нужно зафиксировать сразу, хотя сотрудники ГИБДД и не всегда охотно это делают, ссылаясь на то, что это стихийное бедствие и никто не виноват", - сказал Халаимов.
Тем не менее, по его словам, нужно проявить настойчивость и после фиксации факта обратиться за юридической помощью. Адвокат уверен, что в большинстве случаев такие дела заведомо выигрышные.
"У кого такое произошло в эти выходные – необходимо обратиться к адвокату, и мы точно поможем. Еще не поздно, но чем раньше вы это сделаете, тем лучше", - заключил он.
Град и грозы: последствия непогоды в Симферополе - фото, видео >>
Ранее в субботу РИА Новости Крым сообщал, что на Симферополь обрушился сильный ливень с грозой и ветром. Кадры потопа, который стал следствием непогоды, из разных районов города наводнили соцсети. Традиционно критическая ситуация сложилась в районе железнодорожного вокзала – одной из самых низких точек города. Из-за непогоды в нескольких местах в городе также обрушились большие деревья, пострадали участки дорог.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала