Рейтинг@Mail.ru
Москва "перекупает" врачей: как Крым борется с дефицитом медиков - РИА Новости Крым, 05.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Микрофон
Радио "Спутник в Крыму"

Москва "перекупает" врачей: как Крым борется с дефицитом медиков

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоВрач в коридоре Симферопольской клинической больницы скорой медпомощи №6
Врач в коридоре Симферопольской клинической больницы скорой медпомощи №6 - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 5 окт – РИА Новости Крым. Республиканский центр медицины катастроф получил от властей Крыма ключи от восьми служебных квартир в Симферополе. Это поможет привлечь новых специалистов, так как существует проблема переманивания медиков крупными федеральными центрами, сообщил руководитель Центра Сергея Олефиренко.

Скорая помощь  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
"Мы попали в страшную эпоху…" Почему стали ценить врачей

"Получили от республики восемь служебных квартир в Симферополе. Уже передали ключи тем сотрудникам, которые готовы переехать (из других регионов) и заключить с нами контракт… Есть проблема между областями с рекрутингом специалистов, когда крупные федеральные центры предлагают зарплаты по 300-500 тыс. рублей. Хорошие кадры просто перекупаются. Хотя сейчас зарплаты у "ковидных" специалистов вдвое выше, чем до пандемии", - сказал Олефиренко в эфире радио "Спутник в Крыму".

Однако массовых увольнений в "скорой помощи" Крыма не наблюдается, напротив Центр продолжает принимать новый сотрудников, в том числе водителей, фельдшеров и врачей.

Скорая помощь  - РИА Новости, 1920, 05.10.2020
Нагрузка запредельная: в Симферополь перебрасывают бригады "скорой"

"На пальцах одной руки можно пересчитать людей, которые ушли из-за того, что не выдержали нагрузки в период пандемии. Мы наоборот в сентябре в свои ряды приняли 70 человек, чему несказанно рады", - отметил директор Республиканского центра медицины катастроф.

Ранее Сергей Олефиренко сообщил, что с севера Крыма в Симферополь перебрасывают бригады "скорой помощи" в связи с резким ростом числа больных COVID и ОРВИ в крымской столице.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала