Рейтинг@Mail.ru
Новые разработки крымских ученых в сельскохозяйственной сфере - РИА Новости Крым, 22.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новые разработки крымских ученых в сельскохозяйственной сфере

© РИА Новости Крым . Дмитрий МаккевПресс-конференция "Новые разработки крымских ученых в сельскохозяйственной сфере"
Пресс-конференция Новые разработки крымских ученых в сельскохозяйственной сфере - РИА Новости, 1920, 22.04.2021
Читать в
Как сохранить плодородие почв на полуострове? Как уберечь агроценоз от амброзии? Какие штаммы по борьбе с вредителями есть в крымской коллекции?
СИМФЕРОПОЛЬ, 22 апр. Крымские специалисты в области сельского хозяйства занимаются разработкой специальных препаратов на основе бактерий, которые можно использовать для борьбы с листогрызущими вредителями. Об этом в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала старший научный сотрудник отдела сельскохозяйственной микробиологии Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма, кандидат сельскохозяйственных наук Анастасия Крыжко.
"В сельском хозяйстве мы использовали наши первичные препаративные формы на таких "любимых" всеми огородниками вредителях как колорадский жук и американская белая бабочка, а также на весьма вредящем в условиях санаториев, домов отдыха и парках ильмовом листоеде. Мы получили достаточно хорошие результаты: на третьи и пятые сутки наблюдалась гибель личинок младших возрастов", - отметила специалист.
Лаборатория НИИ сельского хозяйства Крыма имеет большую коллекцию разнообразных штаммов, которые можно применять в самых различных направлениях, начиная от борьбы с жесткокрылыми жуками и бабочками, заканчивая мухами.  
Подробнее - в видео пресс-конференции:
Участники:
— заместитель директора по научно-инвестиционной и технологической деятельности ФГБУН "Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма", кандидат технических наук Елизавета ДУНАЕВА;
— заведующая отделом сельскохозяйственной микробиологии Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма, кандидат биологических наук Алла ЯКУБОВСКАЯ;
— ведущий научный сотрудник отдела сельскохозяйственной микробиологии Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма, кандидат сельскохозяйственных наук Светлана ДИДОВИЧ;
— старший научный сотрудник отдела сельскохозяйственной микробиологии Научно-исследовательского института сельского хозяйства Крыма, кандидат сельскохозяйственных наук Анастасия КРЫЖКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала