Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция "Крымская весна 2014: историческое осмысление" - РИА Новости Крым, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция "Крымская весна 2014: историческое осмысление"

© РИА Новости Крым . Михаил МакеевПресс-конференция "Крымская весна 2014: историческое осмысление"
Пресс-конференция Крымская весна 2014: историческое осмысление - РИА Новости, 1920, 15.03.2021
Читать в
В преддверии 7-летия событий Крымской весны, в пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе прошла презентация коллективной монографии "Воссоединение Крыма с Россией: исторические и юридические основания".
О том, какие материалы использовались в работе, сообщил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым - Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий Мурадов.
"Книга готовилась на протяжении года. Здесь собраны не только статьи ученых и политологов. Предваряют книгу выступления С. В. Аксенова (Глава РК - ред.)  и В.А. Константинова (председатель Госсовета РК - ред.). Публикации, представленные в книги, касаются общих размышлений о том,  как происходили события Крымской весны, что мы имеем на сегодняшний день после 7 лет пребывания в России, и как развивается наш Крым. Также хочу отметить, что в книгу вошли статьи члена Совета Федерации С.П. Цекова, многих крымских ученых, в том числе проректора университета (КФУ им. Вернадского – ред.) С.В. Юрченко и многих других", - рассказал Мурадов.
Монография издана тиражом в 500 экземпляров. В коммерческих целях использовать труд не будут: часть книг будет разослана по библиотекам, часть уйдет в посольства Российской Федерации за рубежом.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции:
Участники:
— заместитель Председателя Совета министров Республики Крым -  Постоянный Представитель Республики Крым при Президенте Российской Федерации Георгий МУРАДОВ
— председатель Комитета Государственного Совета  Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий ГЕМПЕЛЬ;
— доктор социологических наук, профессор КФУ им. В.И. Вернадского Павел ХРИЕНКО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала