Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция, приуроченная ко Дню спасателя - РИА Новости Крым, 24.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция, приуроченная ко Дню спасателя

© РИА Новости . Владислав СергиенкоАвтомобиль Судакского аварийно-спасательного отряда
Автомобиль Судакского аварийно-спасательного отряда - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Читать в
Сколько чрезвычайных ситуаций произошло в этом году в Крыму?  Какое количество пожарных частей было открыто в 2020 году? Как обновляется техника аварийно-спасательной службы? Как спасатели готовятся к предстоящим новогодним праздникам, которые традиционно считаются "горячими"? Каковы основные правила безопасного отдыха в зимний период?
СИМФЕРОПОЛЬ, 24 дек. В преддверии новогодних каникул аварийно-спасательные и пожарные службы МЧС Республики еще раз напомнили крымчанам и туристам основные правила поведения на природе в Крыму в зимний период.
О них на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал заместитель начальника республиканской аварийно-спасательной службы "КРЫМ-СПАС" Владимир Мельников.
"Самый главный совет – не злоупотреблять алкоголем на природе. Второй совет – контролировать светлое время суток. Зимой светает поздно, а темнеет рано. Можно "отдыхать" до такой степени, что машину получится найти с трудом... При катании на склонах надо быть внимательным: отдельных трасс для лыжников, саночников, сноутюбингов и "полиэтиленщиков" у нас нет. Основная масса травм, полученных в прошлом году, пришлась на сноутюбинги и полиэтиленовые пакеты", - пояснил Мельников.
Спикер также напомнил о сложностях подъема на Ай-Петри для автомобилистов при неблагоприятных погодных условиях. В частности, Мельников рассказал о технических требованиях, которым должен соответствовать автомобиль, чтобы подняться в гору по заснеженной трассе. Внедорожник на зимней резине является самым удачным вариантом транспорта.
Подробнее - в полном видео пресс-конференции.
Участники:
— заместитель министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Максим ГРАМОТНЫЙ;
— заместитель начальника ГКУ РК "Крымская республиканская аварийно-спасательная служба "КРЫМ-СПАС" Владимир МЕЛЬНИКОВ;
— начальник ГКУ РК "Пожарная охрана Республики Крым" Сергей СТАШЕНКО.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала