Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с пневмонией - РИА Новости Крым, 12.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с пневмонией

Работа ковид-госпиталя - РИА Новости, 1920, 12.11.2020
Читать в
Каковы основные симптомы при заболеваниях легких? Всегда ли коронавирус приводит к пневмонии? Какие методы диагностики ковида применяются на современном этапе? Какие меры профилактики инфекций самые эффективные?
СИМФЕРОПОЛЬ, 12 ноя. Онлайн-конференция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с пневмонией, который ежегодно отмечается 12 ноября.
В 2020 году пандемия коронавирусной инфекции охватила весь мир, в связи с чем сегодня проблема распространения заболеваний органов дыхания стоит крайне остро. Об отличиях коронавирусной пневмонии от обычной бактериальной на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказала главный внештатный специалист-пульмонолог Министерства здравоохранения Крыма, заведующая пульмонологическим отделением Симферопольской городской клинической больницы № 7 Марина Захарова.
"Если мы говорим о коронавирусной инфекции, мы подчёркиваем, что это поражение не только легочной ткани. Это повреждение эндотелия. Если говорить общежитейским языком, то фактически это универсальное страдание всех органов и систем",- рассказала Захарова.
Спикер призвала не впадать в панику, соблюдать карантинные меры, вести здоровый образ жизни и самое главное не заниматься самолечением.
В интернете можно найти большое количество схем терапии. Многие схемы имеют серьезные побочные эффекты. Это приводит к тому, что пациенты поздно обращаются за медицинской помощью.
"Когда речь идет о бактериальной пневмонии, то здесь точками приложения являются антибактериальные препараты. Если мы говорим о вирусном поражении легочной ткани, то речь о них не идет совершенно. Здесь абсолютно другая тактика лечения. Мы сталкиваемся с тем, что люди в страхе начинают принимать беспорядочные группы антибиотиков, а это запускает совершенно другие процессы", – добавила Захарова.
Подробнее - в видео онлайн-конференции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала