Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция начальника Крымской таможни Виктора Холичева - РИА Новости Крым, 27.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция начальника Крымской таможни Виктора Холичева

© РИА Новости Крым . Дмитрий Макеев Онлайн-конференция начальника Крымской таможни Виктора Холичева в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе
  Онлайн-конференция начальника Крымской таможни Виктора Холичева в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Симферополе - РИА Новости, 1920, 27.10.2020
Читать в
На конференции подведены итоги работы Крымской таможни за 9 месяцев 2020 года и перспективы ее дальнейшего развития. 
СИМФЕРОПОЛЬ, 27 окт. Индия в 2020 году стала основным торговым партнером Крыма при экспорте. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал начальник Крымской таможни Виктор Холичев. А вот наибольшее количество товаров на полуостров поступает из Турции, Италии, Китая и Люксембурга.
"Участники внешнеэкономической деятельности совершали закупки импортной продукции в 10 странах мира. Наиболее крупные страны-импортеры – Турция - 37 %, основной поставкой стало оборудование, Италия - 32% – саженцы, Китай - 9 % – мебель и фурнитура, Люксембург - 7% – проволока для виноградников", – пояснил Холичев.
Глава таможни Крыма также подчеркнул, что при пересечении таможенной границы важно изучить и перепроверить все правила и нормы беспошлинного провоза, которые указаны на официальном сайте службы. Особое внимание стоит уделить перечню товаров, которые подлежат обязательному декларированию.
"Бывают ситуации, когда человек везет валюту и говорит, что он продал недвижимость в Крыму, вывозит свои же деньги и не понимает, почему свыше 10 тысяч долларов сумма изымается. Человек может вообще потерять эту часть превышения, она будет конфискована. Тогда люди начинают к нам обращаться со своими предложениями, которые влекут уже следующий состав преступления. А если инспектор закроет на это глаза и войдет в положение, то тогда возникнут вопросы уже к нему", – отметил руководитель региональной таможни.
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
Участники:
— начальник Крымской таможни, генерал-майор таможенной службы Виктор ХОЛИЧЕВ;
— и.о. первого заместителя начальника Крымской таможни, подполковник таможенный службы  Евгений ВОРОНОВ;
— заместитель начальника Крымской таможни, майор таможенной службы Татьяна КРАВЕЦ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала