Рейтинг@Mail.ru
"Крым в мировом научно-образовательном пространстве" - РИА Новости Крым, 13.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Крым в мировом научно-образовательном пространстве"

Пресс-конференция "Крым в мировом научно-образовательном пространстве"
Пресс-конференция Крым в мировом научно-образовательном пространстве
Читать в
Что привлекает иностранных граждан учиться в Крыму? Из каких стран больше всего студентов обучаются на полуострове? Как сказываются на КФУ международные санкции? Подробности на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня".
В Симферополе 15 и 16 октября пройдет Четвертый международный форум иностранных студентов и выпускников "Крым в мировом научно-образовательном пространстве". Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал проректор по международной деятельности и информационной политике Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского, профессор Сергей Юрченко.
По его словам, в рамках форума состоится круглый стол, посвященный актуальным проблемам международной деятельности университета и его работе в противоэпидемических условиях. В программу форума включат и награждения лучших иностранных студентов за успешную учебу, активную общественную деятельность и победу в фотоконкурсе  "Я люблю Крым".
"Еще мы традиционно проводим международно-научную экспертизу деятельности Крымского Федерального университета в формате проведения одноименной конференции  "Крым в мировом научно-образовательном пространстве", – добавил  проректор.
Учащиеся и выпускники вуза также смогут проверить свои силы в футбольном матче "Сборная Крыма – Сборная мира".
"Мы проводим футбольный матч "Звезды Крыма против звезд мира" на базе нашей Медицинской академии, на ее спортивном комплексе. Эту встречу проводили и в прошлом году. Считаем, что спорт как один из лучших послов мира укрепляет отношения и является своеобразным символом нашего форума", – пояснил Юрченко.
На сегодняшний день, несмотря на распространение коронавирусной инфекции и западных санкций, Крым по-прежнему остается крупным международным научно-образовательным центром. На данный момент в республике обучается более двух тысяч иностранцев из 50 стран.
Подробнее – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
— проректор по международной деятельности и информационной политике КФУ, профессор Сергей ЮРЧЕНКО;
— президент Крымской региональной общественной организации "Ассоциация выпускников советских и отечественных высших учебных заведений", советник ректора по международным связям Дия КАУД (Палестина - Россия);
— выпускник Крымского государственного медицинского университета, директор государственной стоматологической клиники в г. Абу-Даби Набиль ЭЛЬ-ХАТИБ (Объединенные Арабские Эмираты);
 — студент-политолог Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского Кадрол МПУЙИ-НГУАЛА (Республика Конго).
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала