Рейтинг@Mail.ru
Сборная Крыма по бейсболу ­– обладатель Кубка России - РИА Новости Крым, 10.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная Крыма по бейсболу ­– обладатель Кубка России

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-пресс-конференция "Сборная Крыма по бейсболу ­– обладатель Кубка России-2019"
Онлайн-пресс-конференция Сборная Крыма по бейсболу ­– обладатель Кубка России-2019 - РИА Новости, 1920, 10.09.2020
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 10 сен. Популярность бейсбола, считающегося американским видом спорта, набирает обороты в Крыму. Значительные успехи показывают крымские бейсболисты. В прошлом году они завоевали Кубок России. В 2020 году планы нарушила пандемия. Об этом на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе рассказал главный тренер сборной команды Республики и мастер спорта России по бейсболу Иван Черепанов.
По его словам, спортсмены старались даже в период карантина поддерживать свою форму.
"Мы записывали видеоуроки тренировок, наши спортсмены размещали их в социальных сетях. Конечно, было тяжело. Ведь потенциал и энтузиазм рано или поздно исчерпывается, когда сидишь дома. Мы ждали с нетерпением, когда уже можно будет выйти на улицу. Но по сравнению с другими регионами России у нас это случилось раньше. Объективно в этом плане мы имели преимущество", – пояснил тренер.
Но не только бейсболисты пострадали от режима самоизоляции. Заместитель министра спорта Крыма Анна Бакалова сообщила, что почти все спортивные федерации готовили своих воспитанников дистанционно.
"Все федерации молодцы – проявили максимум креатива и сообразительности. Это были и домашние задания для спортсменов, и бесконечные видеоуроки, видеоотчеты о проделанной работе. Все спортсмены занимались и общефизкультурной подготовкой", - отмечает Бакалова.
На данный момент все ограничения на спортивные тренировки и соревнования сняты, а запланированные мероприятия пройдут согласно графику. Так, если не помешают непредвиденные обстоятельства, уже 26 сентября поклонники бейсбола смогут посетить Игры ветеранов на бейсбольном стадионе в Симферополе.
Подробнее – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
—  заместитель министра спорта Республики Крым Анна БАКАЛОВА;
—  член президиума Федерации бейсбола Республики Крым, мастер спорта СССР по бейсболу Сергей БЕЗБАБНЫЙ;
—  главный тренер сборной команды Республики Крым, мастер спорта России по бейсболу Иван ЧЕРЕПАНОВ.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала