Рейтинг@Mail.ru
Винный гид России 2020: аудит винодельческих хозяйств Крыма - РИА Новости Крым, 13.08.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Винный гид России 2020: аудит винодельческих хозяйств Крыма

© РИА Новости Крым . Владимир АксеновОнлайн-конференция "Винный гид России – 2020": аудит винодельческих хозяйств Крыма"
Онлайн-конференция Винный гид России – 2020: аудит винодельческих хозяйств Крыма
Читать в
В Российской системе качества высоко оценили уровень крымских вин. Об этом сообщил заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе. Эксперт отметил, что на полуострове не производят данный алкогольный напиток из привозного виноматериала, закупленного за пределами региона.
"В Крыму практически нет производства из балка, но у нас большая страна, в которой есть достаточное количество других балковых изготовителей. Мне кажется в законе очень четко написано, что торговые сети, выставляя напиток на полки, обязаны указывать в наименовании товара, что это не вино", – пояснил Лоевский.
Также заместитель руководителя организации рассказал, что россияне стали предпочитать вино крепким алкогольным напиткам, при этом разумно подходить к его выбору.
"Мы видим тренд на смещение потребления к вину от более крепких алкогольных напитков. Это отрадно видеть. Мы видим повышение осведомленности и разумности потребителя, который делает осознанный выбор в пользу качественного товара".
Подробнее - в полном видео онлайн-конференции:
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала