Рейтинг@Mail.ru
"Развитие и поддержка художественных промыслов и ремесел Крыма" - РИА Новости Крым, 15.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Развитие и поддержка художественных промыслов и ремесел Крыма"

© РИА Новости КрымОнлайн-конференция на тему: "Развитие и поддержка художественных промыслов и ремесел Крыма"
Онлайн-конференция на тему: Развитие и поддержка художественных промыслов и ремесел Крыма
Читать в
Об основных направлениях деятельности Палаты народных художественных промыслов и ремесел Крыма, об их выставочной деятельности и участии в культурном туристическом сезоне.
Наиболее популярными крымскими хенд-мейд товарами являются изделия из глины, войлока, а также мягкие игрушки и ювелирные украшения из натуральных камней. Именно эти вещи ручной работы имеют все шансы стать самыми известными крымскими брендами. Такое мнение высказала президент Ассоциации "Палата  народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым" Наталия Гордецкая в ходе онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Она также рассказала, что стартовал обучающий проект "Ремесло уюта", предназначенный для детей-инвалидов, а также их родителей и для пенсионеров. В рамках программы, профессионалы будут проводить мастер-классы и помогать начинающим ремесленникам распространять продукцию собственного производства.
Когда речь заходит о самых востребованных сувенирах из Крыма, туристы руководствуются принципами: трата на покупку не должна выходить за пределы выделенного на это бюджета, а памятной вещи необходимо вмещаться в багаж. 
"Как правило, популярны небольшие сувениры, которые символизируют наш Крым. Конечно же, к ним относятся магниты, а также изделия из природного материала, например ракушки. Пользуются спросом мягкие игрушки, изделия прикладного и бытового характера (сумки, шарфы и тому подобное), керамика " – пояснила Гордецкая.
О других направлениях деятельности Палаты народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым и об их участии в культурном туристическом сезоне – в полном видео онлайн-конференции:
Участники:
— президент Ассоциации "Палата  народных художественных промыслов и ремесел Республики Крым" Наталия ГОРДЕЦКАЯ;
— мастер-ремесленник, член Союза художников России и Международной Ассоциации изобразительных искусств (АИАП ЮНЕСКО) Наталья ЗОЛОТУХИНА;
— мастер-ремесленник, победитель Крымского Республиканского Конкурса "Ремесленник  2018 года"   Алевтина СТРОКОВА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала