Рейтинг@Mail.ru
"Пищевая безопасность крымчан: работа электронной системы "Меркурий" - РИА Новости Крым, 09.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Пищевая безопасность крымчан: работа электронной системы "Меркурий"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНачальник отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Илья Ломбас, заместитель начальника внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Максим Дёмин, заместитель начальника отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Алексей Киров в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе
Начальник отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Илья Ломбас, заместитель начальника внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Максим Дёмин, заместитель начальника отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Алексей Киров в мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня в Симферополе
Читать в
Как обычному покупателю выявить недобросовестного поставщика? Что делать, если купленные продукты оказались плохого качества? Можно ли протестировать своего домашнего питомца на COVID-19 и где? На эти и другие вопросы отвечают специалисты Южного межрегионального Управления Россельхознадзора.
Симферополь, 09 июля. В Крыму стали чаще выявлять следы лекарственных препаратов в продуктах животноводства. Об этом сообщил начальник отдела ветеринарного контроля и надзора на госгранице РФ Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Илья Ломбас на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
В то же время фальсифированных продуктов стало меньше. Специалисты Россельхознадзора отмечают сокращение подобных продтоваров в регионах, подведомственных Южному межрегиональному управлению. Это Республика Крым и Адыгея, город федерального значения Севастополь и Краснодарский край.
Причиной постепенного исчезновения фальсифицированной продукции с прилавков стало использование контролирующими органами электронной сети "Меркурий", которая позволяет отследить перемещение мясных и молочных продуктов "от фермы до прилавка" и выявить несоответствия между объемами полученного предприятиями сырья и количеством готовой продукции, обнаружить партии продуктов с истекшими сроками годности, а также установить другие нарушения в работе производителей, поставщиков и реализаторов. В Республике Крым и Севастополе из-за несоответствия в ветеринарно-сопроводительных документах на продукцию в этом году приостановлена работа 80 предприятий.
"Предприятия, допускающие 2 и более критических ошибки в документации, "блокируются" на срок до 6 месяцев. На территории Республики Крым уже установлено 155 фактов оформления на продукцию документов с нарушением действующего законодательства. 53 должностных лица были привлечены к административной ответственности на общую сумму 135 тысяч рублей", – отметил замначальника внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Максим Дёмин.
О том, какие продовольственные товары попадают под обязательную электронную ветеринарную сертификацию, о работе обычных граждан с системой "Меркурий" для выявления недобросовестных производителей и поставщиков, а также о том, где и как протестировать на COVID домашних животных – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
— начальник отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ Южного межрегионального Управления  Россельхознадзора Илья ЛОМБАС;
— заместитель начальника внутреннего ветеринарного контроля и надзора Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Максим ДЁМИН;
— заместитель начальника  отдела государственного ветеринарного контроля и надзора на государственной границе РФ Южного межрегионального Управления Россельхознадзора Алексей КИРОВ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала