Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция "Жизнь музея после пандемии: ожидания и реальность" - РИА Новости Крым, 08.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция "Жизнь музея после пандемии: ожидания и реальность"

© Варвара КовалеваДиректор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко
Директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника Николай Мусиенко
Читать в
С 1 июля на территории РФ после снятия ограничительных мер открылись музеи. Какие новшества ждут крымчан и гостей полуострова?
Симферополь, 08 июля. С момента открытия Севастопольского военно-исторического музея-заповедника после вынужденного перерыва его выставки и экспозиции посетили 18 тысяч человек. Об этом сообщил директор учреждения Николай Мусиенко на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
В среднем музей принимает около 3 тысяч человек в день. В условиях посткарантинного режима это очень значительная цифра, - отметил директор музея. Он также подчеркнул, что посещение экспозиции безопасно для гостей, так как соблюдаются все правила и рекомендации Роспотребнадзора. В залах проводят регулярную влажную уборку, обработку дезинфицирующими средствами, в наличии - антисептики и маски для посетителей.
По словам Мусиенко, музей предлагает множество услуг. Есть и новинки.
"Дополнительно мы разработали экскурсионный маршрут, сделали комфортным пребывание для пожилых и людей с ограниченными возможностями – приобрели электромобили. Так же открыли летние кафе, сувенирные лавки и магазины", - уточнил руководитель музейного комплекса.
О запланированной реконструкции музейных объектов, акции "Бессмертный полк" и работе экскурсоводов – в полном видео онлайн-конференции.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала