Рейтинг@Mail.ru
Вебинар "Как работают WEB-технологии в СМИ" - РИА Новости Крым, 03.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вебинар "Как работают WEB-технологии в СМИ"

SputnikPro
SputnikPro
Читать в
Что такое кросс-браузерность, адаптивная вёрстка и семантическая паутина, каковы достоинства и недостатки работы с мобильными приложениями? На эти и другие вопросы ответил руководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня" Алексей Филипповский.
3 июля прошел вебинар (онлайн-сессия) проекта специальных развивающих семинаров для журналистов SputnikPro на тему: "Как работают WEB-технологии в СМИ: анатомия сайта, языки программирования, фреймворки".
Спикер:
Алексей ФИЛИППОВСКИЙ – руководитель центра интернет-технологий МИА "Россия сегодня". Был редактором, а позднее - начальником международного отдела "Вестей" на ВГТРК. С 2016 года курировал SMM-направление сайта Ria.ru, затем возглавил его продуктовую команду. В 2018 году под руководством Алексея сайт был перезапущен: теперь ресурс сам подстраивается под запросы посетителя и позволяет ему одновременно отслеживать различные сюжеты с помощью удобной системы виджетов и чатов. Также Алексей читает курс лекций "Цифровая журналистика" в МГУ.
SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как руководители подразделений Sputnik, так и другие известные российские журналисты и эксперты.
С марта 2018 года мастер-классы и семинары SputnikPro прошли уже в 22 странах мира: от Армении до Индии, от Греции до Китая. В общей сложности в них приняли участие более 3 000 слушателей из 80 государств.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала