Рейтинг@Mail.ru
Как справиться с психологическими вызовами пандемии после самоизоляции - РИА Новости Крым, 02.07.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Как справиться с психологическими вызовами пандемии после самоизоляции

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "Как справиться с психологическими вызовами пандемии после самоизоляции"
Онлайн-конференция Как справиться с психологическими вызовами пандемии после самоизоляции
Читать в
Онлайн-конференция даст ответы на вопросы, с какими психологическими вызовами столкнулись россияне в период пандемии и как справиться с психологическими проблемами.
Симферополь, 2 июля. Разочарование и скука – наиболее частые эмоции, которые испытывает человек, находясь в условиях вынужденной самоизоляции. Об этом рассказала доцент кафедры социальной психологии КФУ имени В.И. Вернадского Юлия Евдокимова на онлайн-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Нестабильный  эмоциональный фон появляется, когда срок самоизоляции человека превышает 10 дней. До этого он находится в психологически расслабленном состоянии, а здоровью ничего не угрожает.
Эксперт добавила, что люди, имеющие ресурсы жизнеобеспечения и финансовую подушку, меньше подвержены негативным последствиям пандемии. На успешность преодоления стрессовых ситуаций влияют также индивидуальные особенности человека – пол, возраст, условия жизни и состав семьи.
"Согласно российским исследованиям, более подвержены стрессу и хуже выходят из карантина люди с низким уровнем образования, молодые люди, женщины и те, у кого есть дети," – пояснила Евдокимова. 
В случае, когда проблемы выходят за пределы исключительно психологических факторов, требуется помощь психотерапевта, хотя некоторые предпочитают снимать стресс алкоголем, - отмечает доцент кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии в КФУ имени В.И. Вернадского, кандидат медицинских наук  Андрей Убейконь.
Повлияла ли самоизоляция на увеличение числа обращений к психологам и психотерапевтам, а также как можно избежать возможных депрессий, возникших на почве карантинного режима, – в полном видео онлайн-конференции.
Участники:
— кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии, наркологии, психотерапии с курсом общей и медицинской психологии Медицинской академии имени С.И. Георгиевского Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Андрей УБЕЙКОНЬ;
— кандидат психологических наук, доцент кафедры социальной психологии Таврической академии Крымского федерального университета имени В.И. Вернадского Юлия ЕВДОКИМОВА.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала