Рейтинг@Mail.ru
Подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию РФ в Крыму - РИА Новости Крым, 26.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Подготовка к голосованию по поправкам в Конституцию РФ в Крыму

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевБюллетень для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России
Бюллетень для общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию России
Читать в
Можно ли проголосовать вне помещения и не по месту регистрации? Можно ли проголосовать дистанционно? На эти и другие вопросы отвечают эксперты ЦИК.
Симферополь, 25 июня. Стартовало голосование по поправкам в Конституцию России. Оно продлится до 1 июля. Об особенностях голосования в условиях пандемии рассказали заместитель председателя Избиркома Крыма Инна Гузеева и секретарь Избиркома Наталья Безрученко на онлайн-конференции в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
«Российское законодательство предоставляет различные формы проведения общероссийского голосования - это и голосование на придомовых территориях, и в труднодоступных местах (когда в населенном пункте отсутствует избирательный участок), и голосование на дому», - напомнила заместитель председателя крымского Избиркома.
Гузеева пояснила, что для голосования на дому необходимо подать заявление в участковую избирательную комиссию. Заявления принимают до 17.00 1 июля. Все остальные виды голосования не требуют подачи каких-либо заявлений.
«Человеку достаточно прийти на избирательный участок только с паспортом и проголосовать. Если документ находится в стадии переоформления, органами федеральной миграционной службы выдается справка, по которой гражданин может проголосовать», - добавила она.
Голосование на участках будет производится с 8.00 до 20.00. Всех участников обеспечат средствами индивидуальной защиты – масками, ручками, перчатками.
"Изначально предусматривались отдельные графики для голосования на придомовых территориях, в населенных пунктах, где нет избирательных участков, и в помещениях, но Избиркомом РК были внесены изменения в этот порядок. С 26 июня можно в любое время проголосовать на своем избирательном участке с 8.00 до 20.00", - пояснила Гузеева.
В первый день голосования Избирательная комиссия отмечала высокую активность крымчан.
Всероссийское голосование завершится 1 июля в 20:00 по местному времени. После этого начнется подсчет голосов за все дни, начиная с 25 июня. Поправки будут считаться принятыми, если за них проголосует более половины участников голосования.
Участники:
— заместитель председателя Избирательной комиссии Республики Крым Инна ГУЗЕЕВА;
— секретарь Избирательной комиссии Республики Крым Наталья БЕЗРУЧЕНКО.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала