Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция начальника ГИБДД Крыма Анатолия Борисенко - РИА Новости Крым, 11.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция начальника ГИБДД Крыма Анатолия Борисенко

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевНачальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко
Начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко
Читать в
Какова официальная статистика аварийности на трассе "Таврида"? Как функционируют видеофиксаторы нарушений правил парковки "Паркон"? Насколько эффективна программа "Скрытый патруль" в Крыму?
Симферополь, 11 июня. В Крыму отмечается снижение аварийности на дорогах по сравнению с прошлым годом. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД МВД по Республике Крым Анатолий Борисенко на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
"На сегодняшний день по аварийности имеется снижение: совершение дорожно-транспортных происшествий – на 17%, по цифре погибших – на 19% и по цифре пострадавших – на 22%. Это по сравнению с прошлым годом", – сказал он.
Всего в Республике Крым с начала года комплексы фото и видеофиксации зарегистрировали 470 тыс. нарушений, выписаны штрафы на сумму 350 млн рублей. На данный момент оплачено около 350 тыс. штрафов - около 300 млн рублей. Основные нарушения - управление незарегистрированным транспортным средством, отсутствие водительских прав и вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.
Также Борисенко отметил резкое уменьшение числа дорожно-транспортных происшествий на федеральной трассе "Таврида". По его мнению, это связано с работой камер фото- и видеофиксации, установленных на участках с повышенной аварийностью.
"Мы говорили в прошлом году о трассе «Таврида», что у нас очень много было дорожно-транспортных происшествий. Но в этом году за пять месяцев у нас количество ДТП снизилось в три раза и число погибших в пять раз", – сказал Борисенко.
О том, куда обращаться гражданам, если они стали очевидцами нарушений, об итогах операции "Мотоциклист", работе в Крыму мотопатрулей и других темах - в полном видео пресс-конференции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала