Рейтинг@Mail.ru
Онлайн-конференция главы Минэкологии Крыма Геннадия Нараева - РИА Новости Крым, 05.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Онлайн-конференция главы Минэкологии Крыма Геннадия Нараева

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевМинистр экологии и природных ресурсов Республики Крым – Главный государственный инспектор Республики Крым Геннадий Нараев
Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым – Главный государственный инспектор Республики Крым Геннадий Нараев
Читать в
На мероприятии речь шла о реализации национального проекта "Экология" в Крыму, проблемах мусорных полигонов и несанкционированных свалок, состоянии и функционировании ООПТ, озеленении территорий полуострова,  рациональном использовании природных ресурсов.
СИМФЕРОПОЛЬ, 05 июня. В Крыму в рамках нацпроекта «Экология» планируют рекультивировать 6 мусорных полигонов: в Феодосии, Бахчисарае, Мирном (Евпатория), Азовском (Джанкой), Щёлкино и Коктебеле. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
Нараев отметил, что на сегодняшний день в республике работы по рекультивации уже проводятся на 5 полигонах ТКО - в Симферополе, Керчи, Саках, Алуште и городе Старый Крым.
Говоря о других направлениях работы ведомства, глава Минэкологии отметил, что до конца этого года министерство планирует организовать высадку 250 га новых лесных насаждений, а в 2021 году появится пять новых особо охраняемых природных территорий.
"Планируем создать еще пять природных заказников. Мы в этом году завершили работу по созданию природного заказника "Парпачский гребень" и со следующего года начинаем создание пяти заказников общей площадью около 3 тыс. га", - пояснил министр.
О рекультивации заброшенных карьеров, создании новых лесных площадей, работе по ликвидации свалок и многом другом - в полном видео пресс-конференции.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала