Рейтинг@Mail.ru
Голосование по поправкам в Конституцию: рейтинги и прогнозы - РИА Новости Крым, 04.06.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голосование по поправкам в Конституцию: рейтинги и прогнозы

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевОнлайн-конференция "Голосование по поправкам в Конституцию: рейтинги и прогнозы"
Онлайн-конференция Голосование по поправкам в Конституцию: рейтинги и прогнозы
Читать в
Ведущие эксперты рассказывают, как изменения в Конституции повлияют на развитие экономики, политики и социальной сферы и как скажутся на осенней политической кампании.
Симферополь, 04 июня. Указом президента РФ 1 июля объявлено датой всероссийского голосования по внесению поправок в Конституцию. При этом проголосовать россияне смогут уже с 25 июня. В некоторых субъектах страны жителям разрешат голосовать дистанционно, через интернет.
Возможность проголосовать дистанционным способом через портал госуслуг может увеличить явку граждан, - полагают руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья Киселева и политолог, член Общественной палаты Крыма Денис Батурин. Об этом они заявили на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.
«Я думаю, онлайн-голосование будет серьёзным испытанием избирательной системы с точки зрения разной техники волеизъявления. Также дистанционный способ позитивно скажется на явке. В разных регионах и даже населенных пунктах – разная эпидемиологическая ситуация. Общество сейчас разбросано по странам, по городам, дачам, многие не находятся по месту жительства. А так есть сайт госуслуг, многие там зарегистрированы, идентифицированы как граждане, со всеми правами и документами, которые эти права подтверждают. Они имеют право дистанционно участвовать в голосовании», - пояснил Батурин.
По мнению Киселевой, возможность голосования онлайн может повысить явку молодых россиян.
"Зачастую неучастие в голосовании молодежи объясняется нежеланием приходить на участки. Значительная часть их жизни проходит с использованием гаджетов. Поэтому голосование онлайн повысит участие молодежи в этом процессе", – объяснила она.
Подробнее- в полном видео пресс-конференции.
Участники:
— руководитель крымского филиала Фонда развития гражданского общества Наталья КИСЕЛЕВА;
— политолог, член Общественной палаты Республики Крым Денис БАТУРИН.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала