Рейтинг@Mail.ru
Пресс-конференция главы комитета по туризму ГС РК Алексея Черняка - РИА Новости Крым, 27.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресс-конференция главы комитета по туризму ГС РК Алексея Черняка

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоПресс-конференция председателя комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК Алексея Черняка
Пресс-конференция председателя комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК Алексея Черняка
Читать в

В Крыму планируется построить 17 яхтенных марин. Законопроект о яхтинге разрабатывается совместно с законодательными органами Севастополя, Краснодарского края, Калининградской области, Санкт-Петербурга и будет един для всех пяти субъектов. Об этом заявил председатель комитета по туризму, курортам и спорту Госсовета РК Алексей Черняк на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА "Россия сегодня" в Симферополе.

По его словам, данное направление пользуется большой популярностью у инвесторов, в том числе из-за рубежа. В Госсовете уже прошла встреча с представителями из Китая. Они видят большую перспективу в развитии яхтенного туризма в Крыму.

"Потенциальные инвесторы из Китая рассматривают вопрос покупки круизного корабля, который курсировал бы вдоль побережья Краснодарского края и Крыма. Одного "Князя Владимира" маловато, и они понимают, что это выгодно", – отметил Черняк.

Подробнее – в полном видео с пресс-конференции.

© РИА НовостиПресс-конференция главы комитета по туризму ГС РК Алексея Черняка
Пресс-конференция главы комитета по туризму ГС РК Алексея Черняка
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала