Рейтинг@Mail.ru
Названы основные темы переговоров Путина и Байдена в Женеве - РИА Новости Крым, 15.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Названы основные темы переговоров Путина и Байдена в Женеве

© AP Photo/FABRICE COFFRINIВид на "Вилла Ла Гранж" (Villa La Grange) 14 июня 2021 года в Женеве перед встречей президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, которая запланирована на 16 июня
Вид на Вилла Ла Гранж (Villa La Grange) 14 июня 2021 года в Женеве перед встречей президента России Владимира Путина и президента США Джо Байдена, которая запланирована на 16 июня
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 15 июн – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин и американский лидер Джо Байден в ходе саммита в Женеве 16 июня обсудят вопросы стратегической стабильности, борьбы с пандемией коронавируса и киберпреступностью, а также региональные конфликты, в том числе в Сирии, Донбассе и Нагорном Карабахе. Об этом журналистам сообщил помощник президента РФ Юрий Ушаков.
Здание Капитолия США
Путин ждет от США предсказуемости в отношениях в Россией
Обсуждение региональных проблем, по словам помощника российского лидера, оставлено "на десерт". В их числе ситуация в Сирии, Ливии, Афганистане и на Корейском полуострове, иранская ядерная программа. Отдельное внимание планируется уделить Нагорному Карабаху, конфликту на юго-востоке Украины и обстановке в Белоруссии.
По его словам, в числе региональных проблем предполагается обсудить и ситуацию на Украине, если одна из сторон не затронет эту тему в ходе встречи раньше, что вполне возможно. Это будет зависеть от того, как пойдет дискуссия, пояснил он.
Площадь независимости в Киеве
Встреча Путина и Байдена может стать страшным сном для Киева – эксперт
"Это те темы, которые согласованы в повестке дня, но вы прекрасно понимаете, что президенты могут по своему усмотрению затронуть любую тему. Могут затрагиваться и вопросы, которые заранее не согласованы и в повестке дня не обозначены", - уточнил Ушаков.
Помощник президента РФ добавил, что одной из основных тем саммита станет стратегическая стабильность, в которой за последние годы "накопилось немало серьезных проблем".
"Россия исходит из того, что целью такого диалога должна стать совместная выработка нового "уравнения безопасности", учитывающего все факторы, влияющие на глобальную стабильность", – отметил Ушаков.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала