Рейтинг@Mail.ru
Путин ответил на вопрос о возможном "обрушении" России после его ухода - РИА Новости Крым, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ответил на вопрос о возможном "обрушении" России после его ухода

© пресс-служба КремляПрезидент России Владимир Путин во время интервью журналисту американского телеканала NBC
Президент России Владимир Путин во время интервью журналисту американского телеканала NBC
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. Президент РФ Владимир Путин не считает, что с его уходом с поста главы государства Россию может постигнуть масштабный кризис, вплоть до обрушения государственности. Об этом он заявил в интервью журналисту NBC Киру Симмонсу.
"В России были внесены поправки в Конституцию: вы можете быть президентом до 2036 года. Как вы считаете, чем дольше вы находитесь у власти, чем дольше нет кого-то, кто может вас сменить, не получится так, что найдется преемник, а потом все это обрушится в одночасье?", – спросил Симмонс российского президента.
Отдых президента РФ В. Путина в Сибири - РИА Новости, 1920, 05.04.2021
Путин подписал закон о праве баллотироваться еще на два срока
Отвечая на вопрос, Путин напомнил, что на момент его первого прихода на пост президента в 2000 году страна балансировала на грани сохранения своего суверенитета и территориальной целостности, уровень ВВП "упал ниже плинтуса", а внешний долг составлял 120 млрд долларов – в 10 раз больше тогдашних золотовалютных резервов РФ.
"Но сейчас ситуация другая. Сейчас много проблем, но ситуация абсолютно другая. Придет когда-то обязательно на мое место другой человек. И почему все это должно рухнуть, что ли? Мы боролись с международным терроризмом ‒ слава богу, задушили его на корню. Это должно опять возродиться, что ли? Думаю, что нет. Другое дело, что на политической сцене могут появляться разные люди, с разными взглядами. Ну и хорошо",  – сказал российский лидер.
Путин отметил, что он настолько связал всю свою судьбу с судьбой страны, что в его жизни "нет никакой другой, более значимой задачи, чем укрепление России".
"Когда-то, разумеется, ‒ это естественный процесс, биологический ‒ нам всем будет замена: и вам на своем месте, мне на своем. Но я уверен, что фундаментальные основы российской государственности, российской экономики, политической системы будут такими, что она будет твердо стоять на ногах и уверенно смотреть в будущее", – выразил убеждение президент.
Он также высказался по поводу своего возможного преемника на посту президента:
"Если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но с конструктивными взглядами, если человек предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю все, чтобы такие люди были поддержаны".
Путин высказался об учениях США и НАТО у границ России >>
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала