Рейтинг@Mail.ru
Путин ждет от США предсказуемости в отношениях в Россией - РИА Новости Крым, 14.06.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин ждет от США предсказуемости в отношениях в Россией

© AP Photo / Pablo Martinez MonsivaisЗдание Капитолия США
Здание Капитолия США
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 14 июн – РИА Новости Крым. В последние годы Россия не видела со стороны США стабильности и предсказуемости – самого важного аспекта в международных делах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью телеканалу NBC, фрагмент которого показан по телеканалу Sky News.
"Он (президент США Джо Байден – ред.) говорит одно, я говорю другое. Наша риторика в разных местах расходится, но, может быть, если вы спросите меня сейчас, я скажу это. Самой важной вещью в международных делах являются предсказуемость и стабильность. И я считаю, что этого в последние годы мы не видели со стороны наших американских партнеров", – сказал российский лидер.
Путин призвал США к переговорам и поиску компромиссных решений, которые "устраивают обе стороны".
"Вот как достигается стабильность. Она не может быть достигнута навязыванием одной точки зрения, некой правильно точки зрения, когда все остальные объявляются неправильными. Так стабильность не достигается", – отметил президент РФ.
Владимир Путин и Джо Байден
В Госдуме назвали возможный итог переговоров Путина и Байдена
Встреча Путина и Байдена состоится 16 июня в Женеве. Как сообщили в пресс-службе Кремля, участники встречи планируют обсудить состояние и перспективы дальнейшего развития российско-американских отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.
Российский лидер ранее заявил, что уверен в позитивном ключе предстоящей встречи с Байденом, но не ждет прорывов во взаимоотношениях Москвы и Вашингтона.
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала