Рейтинг@Mail.ru
Поклонская жестко ответила на доклад Европарламента об отношениях с РФ - РИА Новости Крым, 17.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская жестко ответила на доклад Европарламента об отношениях с РФ

© РИА Новости . Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБрифинг заместителя председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Н. Поклонской
Брифинг заместителя председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Н. Поклонской - РИА Новости, 1920, 17.05.2021
Читать в
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 мая – РИА Новости Крым. Замглавы комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская назвала оторванным от действительности проект доклада Европарламента о принципах взаимоотношения с Россией.
Поклонская назвала возможные шаги по нормализации отношений с Украиной >>
Ранее комитет Европарламента по международным отношениям представил проект доклада с рекомендациями руководству ЕС, в котором обозначены принципы взаимодействия с Россией. В частности, авторы документа предлагают поддерживать "продемократическое общество" в РФ, бороться с "русскоязычной пропагандой", противодействовать "российскому вмешательству в дела ЕС", ввести новые санкции и финансовый контроль. Кроме того, руководству Евросоюза рекомендуется не признавать легитимность нового состава Госдумы, если сентябрьские выборы объявят сфальсифицированными.
"По большому счету такие рекомендации являются откровенным наплевательским отношением к огромной стране, международному праву и здравому смыслу в целом… Коллеги из Европарламента так увлеклись антироссийской политикой, что оторвались от действительности современного мира", – написала Поклонская в своем Telegram-канале.
Сергей Лавров
ЕС разрушил архитектуру отношений с РФ из-за Украины и Крыма – Лавров
По ее мнению, депутатам Европарламента совсем не интересны права человека в России, Украине, Белоруссии и других странах. Более того, Запад сам и нарушает права человека, прежде всего, в России, "включая всех без разбора в свои санкционные списки", отметила Поклонская.
"Хочу дать совет: выстраивать отношения между странами нужно и возможно только на основе взаимоуважения друг к другу. Это единственная фраза, которая, на мой взгляд, должна быть в любой стратегии современной международной политики и дипломатии Европарламента", – подытожила депутат Госдумы.
Как сообщал сайт РИА Новости Крым, ранее глава министерства иностранных дел Словакии Иван Корчок заявил, что эскалация отношений между Россией и странами Евросоюза "никому не нужна".
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала