Рейтинг@Mail.ru
В Кремле подтвердили готовность Путина говорить с Зеленским - РИА Новости Крым, 29.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Кремле подтвердили готовность Путина говорить с Зеленским

© РИА Новости . Илья Питалев / Перейти в фотобанкАрхитектурный ансамбль Московского Кремля
Архитектурный ансамбль Московского Кремля - РИА Новости, 1920, 29.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 апр – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин готов встретиться с украинским коллегой Владимиром Зеленским и обсудить вопросы двусторонних отношений. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Что мы имеем: первое, это предложение господина Зеленского президенту Путину поговорить об урегулировании на Донбассе. Ответ президента Путина, что об этом надо говорить с Донбассом, а не с Россией, и приглашение Зеленскому приехать в Москву и поговорить о двусторонних отношениях, если он этого желает. Как будут дальше формулироваться предложения со стороны Киева, мы не знаем. Но президент готов сесть и поговорить по двусторонним отношениям с Украиной", - сказал Песков в эфире Первого канала.

Президент Украины Владимир Зеленский - РИА Новости, 1920, 26.04.2021
Зеленский "готовится" ехать к Путину
Ранее Зеленский в своем видеообращении предложил Владимиру Путину "встретиться в любой точке украинского Донбасса, где идет война".

Президент РФ, в свою очередь, заявил о готовности встретиться с Зеленским в Москве в любое удобное для него время для обсуждения двусторонних отношений. При этом для обсуждения вопросов урегулирования конфликта в Донбассе руководство Украины должно встречаться в первую очередь с руководителями Донецкой и Луганской народных республик и только потом обсуждать эти проблемы с Россией, добавил Путин.

После этого в интервью Financial Times Зеленский заявил, что готов встретиться с Путиным в любом месте. Он пояснил, что ему важна суть встречи, а "где именно она будет – это детали". Позже президент Украины выразил уверенность, что ему удастся встретиться с российским лидером. Он сообщил, что поручил руководителю своего офиса Андрею Ермаку заняться организацией встречи.

Президент России В.Путин принял участие в работе I форума Всемирной ассоциации олимпийцев - РИА Новости, 1920, 28.04.2021
Возможна ли встреча Путина и Зеленского в Ватикане – политолог
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что в Кремле приветствуют инициативу Зеленского о встрече с Путиным, при этом подчеркнув, что этот диалог должен затрагивать исключительно вопросы двусторонних отношений, но не проблему урегулирования в Донбассе.

Позже Зеленский в интервью итальянской газете La Repubblica заявил, что считает Ватикан "идеальным местом" для встречи с российским лидером Владимиром Путиным и обсуждения вопросов достижения мира в Донбассе. По словам украинского президента, Папский Престол является "глобальным моральным авторитетом", который "всегда эффективно выполняет роль посредника".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала