Рейтинг@Mail.ru
Силовики и министры: кто в Крыму попал под новые санкции США - РИА Новости Крым, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силовики и министры: кто в Крыму попал под новые санкции США

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкКапитолий (United States Capitol) на Капитолийском холме в Вашингтоне.
Капитолий (United States Capitol) на Капитолийском холме в Вашингтоне. - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в
Вашингтон ввел санкции в отношении ряда должностных лиц в Крыму, а также некоторых участников строительства транспортного перехода через Керченский пролив.

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр - РИА Новости Крым. Вашингтон ввел санкции в отношении ряда должностных лиц в Крыму, а также некоторых участников строительства транспортного перехода через Керченский пролив. Об этом сообщает РИА Новости.

В частности, под санкциями Минфина США оказались начальник управления ФСБ России по Крыму и Севастополю Леонид Михайлюк, руководитель главного следственного управления Следственного комитета РФ по Крыму и Севастополю Владимир Терентьев, а также глава МВД по республике Павел Каранда и министр имущественных и земельных отношений республики Лариса Кулинич.

Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Visa и Mastercard не уйдут из России добровольно – мнениеПосле заявления пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова о возможном прекращении работы международных платежных систем в России, представители Visa и Mastercard поспешили напомнить, что "более двадцати лет предоставляют услуги россиянам и обогащают рынок современными платежными технологиями".

Также ограничения введены в отношении гендиректора инфраструктурной строительной компании "Мостотрест" Леонида Рыженькина, который ранее в должности заместителя генерального директора по инфраструктурным проектам АО "Стройгазмонтаж" участвовал в строительстве Крымского моста.

В санкционном перечне также оказались компания "Ленпромтранспроект", управление строительства железной дороги Беркакит - Томмот - Якутск, а также "СИЗО-1" в Симферополе.

В Минфине объяснили свое решение тем, что данные лица, компании и учреждения "причастны к строительству моста в Керченском проливе в нарушение суверенитета Украины" и осуществлению контроля и управления в Крыму".

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
В Крыму ответили на обвинения Киева в "размещении ядерного оружия"

Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала