Рейтинг@Mail.ru
В Крыму ответили на обвинения Киева в "размещении ядерного оружия" - РИА Новости Крым, 15.04.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Крыму ответили на обвинения Киева в "размещении ядерного оружия"

© РИА Новости Крым . Дмитрий МакеевЗдание Госсовета республики Крым
Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 15.04.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 апр – РИА Новости Крым. Заявления Киева о том, что Россия планирует разместить в Крыму ядерное вооружение – голословны. Об этом РИА Новости заявил глава комитета Госсовета РК по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Ранее министр обороны Украины Андрей Таран в Европарламенте выступил с заявлением, что Россия готовит в Крыму инфраструктуру для хранения ядерного вооружения. Однако никаких доказательств он не предоставил.

Пентагон
Пентагон: США следует готовиться к ядерной войне с Россией и Китаем
"Подобных голословных заявлений со стороны украинских политиков и государственных чиновников достаточно много звучит. Все это очередное пустословие. Россия сама разберется, где и какое оружие ей размещать на своей территории. Ни у кого разрешения мы уж точно спрашивать не будем", - сказал Юрий Гемпель.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в Черноморском регионе отмечается напряжение. Так, Россия сообщила, что в рамках плановой проверки в регион будет переброшена часть Каспийской флотилии. Практически сразу после этого Украина начала внезапные учения. Позже появилась информация о том, что в Черное море направляются военные корабли США. Вопрос о том, что американские корабли делают в Черном море, остается без ответа, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров. Секретарь Совбеза России Николай Патрушев заявил, что Украина может устроить провокации, чтобы начать военные действия против Крыма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала