Рейтинг@Mail.ru
Эксперт спрогнозировал срок наступления дефолта на Украине - РИА Новости Крым, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт спрогнозировал срок наступления дефолта на Украине

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание правительства Украины в Киеве
Здание правительства Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 12 янв – РИА Новости Крым. В 2021 году Украину ждет дефолт из-за колоссального внешнего долга, прогнозирует директор Института трансформации общества, экономист Олег Соскин.

"В 2021-ом Украину накроет "девятый вал". Тем более, в новом году ей придется вернуть более 25 миллиардов долларов долгов — почти 70 процентов доходной части бюджета", –  цитирует эксперта издание "Главред".

Президент Украины Владимир Зеленский
Российский сенатор уличил Зеленского в невежестве
По словам Соскина, все условия для дефолта на Украине были подготовлены в 2020 году. Он отметил, что только за первые две недели декабря Киев осуществил новые заимствования на 100 млрд гривен (порядка 260 млрд рублей) под 10-12%, а также получил кредит от Евросоюза в размере 600 млн евро.

"Это значит, что наше государство – банкрот, а вся монетарная и экономическая политика – неэффективна и ошибочна. Фактически власть просто оттянула дефолт", – убежден экономист.

По его мнению, правительство Дениса Шмыгаля "засвидетельствовало свою полную несостоятельность", поскольку "не сумело разработать программу борьбы с коронавирусом и пошло путем локдаунов, фактически уничтожая экономику".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала