Рейтинг@Mail.ru
Пентагон предоставит Украине ПО для мониторинга СМИ - РИА Новости Крым, 04.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пентагон предоставит Украине ПО для мониторинга СМИ

© Flickr/ Chairman of the Joint Chiefs of StaffВоенные США у здания Пентагона. Архивное фото
Военные США у здания Пентагона. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 4 янв – РИА Новости Крым. Америка собирается поставлять на Украину программное обеспечение новостного агрегатора для мониторинга СМИ. Об этом пишет RT.

ПО поможет мониторить новостные источники и социальные сети. Ведомство опубликовало запрос о ценах на закупку оборудования. 

США планируют разместить в Европе гиперзвуковые ракеты>>

"Программное обеспечение предполагает мониторинг и анализ СМИ, а именно: новостных веб-сайтов, социальных сетей, печатных изданий, трансляций и подкастов", — говорится в запросе о ценах на закупку оборудования Минобороны США.

Как уточнили сотрудники ведомства, система будет предоставлять свежие новости и последнюю информацию из местных, региональных и международных источников. Помимо этого, специалисты также смогут создавать персонализированные новостные потоки с помощью лент из различных источников.

Ядерные бомбардировщики США возле Крыма "сдерживают" Россию – Пентагон>>

Хилари Клинтон - РИА Новости, 1920, 12.10.2020
Клинтон: США не готовы к новым вызовам со стороны Китая и России

В документе уточняется, что тендер запрещает приобретать китайское оборудование. Например, продукцию компаний Huawei Technologies Company, ZTE Corporation и связанных с ними организаций.

В октябре прошлого года сайт РИА Новости Крым сообщал, что, по мнению экс-госсекретаря США Хилари Клинтон, американскому руководству следует пересмотреть свое отношение к нацбезопасности, прежде всего, при формировании военного бюджета. Он также отметила, что Америка не готова ко многим угрозам настоящего и будущего, в том числе со стороны Китая и России.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала