Рейтинг@Mail.ru
В США решили принять "более агрессивную" стратегию против России - РИА Новости Крым, 20.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В США решили принять "более агрессивную" стратегию против России

© Фото: Twitter U.S. Naval Forces Europe-AfricaДесантный корабль ВМС США USS Fort McHenry
Десантный корабль ВМС США USS Fort McHenry
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 дек — РИА Новости Крым. США назвали Россию и Китай "решительными соперниками" и собираются принять "более агрессивную" военную стратегию против двух стран. Об этом пишет издание Guardian.

"Наши военно-морские силы, развернутые по всему миру, ежедневно взаимодействуют с китайскими и российскими военными кораблями и самолетами", — говорится в большом отчете командования Корпуса морской пехоты, военно-морского флота и береговой охраны США.

Эсминец ВМС США Джон Маккейн
Эсминец США нарушил государственную границу России
В документе говорится также и о том, что Россия и Китай в случае войны первыми попытаются захватить территорию предполагаемого конфликта до того момента, когда США и их союзники смогут отреагировать.

Вашингтон собирается усовершенствовать свои военно-морские силы за счет меньших, но более маневренных и даже дистанционно управляемых кораблей, чтобы сохранить за собой стратегическое преимущество.

В начале декабря на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия вынуждена реагировать соответствующим образом на то, что наращиванием военного присутствия в Черном море НАТО расшатывает стабильность региона. В то же время российские власти неоднократно заявляли об отсутствии планов агрессии в отношении США и других западных стран.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала