Рейтинг@Mail.ru
Политолог назвал волонтеров главной кадровой базой для партии власти - РИА Новости Крым, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политолог назвал волонтеров главной кадровой базой для партии власти

© РИА Новости . Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДоставка бесплатных лекарств от коронавируса амбулаторным больным
Доставка бесплатных лекарств от коронавируса амбулаторным больным - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 15 дек – РИА Новости Крым. Опыт волонтерской деятельности станет главным элементом кадрового обновления и перезагрузки партии "Единая Россия" накануне предстоящих выборов в Госдуму, полагает руководитель Фонда развития гражданского общества (ФоРГО) Константин Костин.

По словам эксперта, об этом свидетельствует выступление президента РФ Владимира Путина на первом Социальном онлайн-форуме, в котором приняли участие волонтерские центры партии из всех регионов страны. В частности, глава государства призвал "обратить внимание на тех, кто проявил себя с самой лучшей стороны, показал себя надежным бойцом, добрым, сердечным человеком". По словам российского лидера, именно с такими людьми связано "успешное будущее партии, ее представительство в общественной жизни страны и на всех уровнях власти".

"Ответ на вопрос, что ты лично делал в период пандемии, будет решающим не только для новичков, впервые участвующих в праймериз, но и для политических тяжеловесов. Фанфары и державная торжественность отходят на периферию. Новый стиль – это простой человеческий разговор, быстрая реакция на проблемы и максимальное сокращение дистанции между людьми и их политическими представителями в партии", – цитирует Костина пресс-служба ФоРГО.

Президент РФ В. Путин принял участие в заседании Госдумы РФ седьмого созыва - РИА Новости, 1920, 11.12.2020
Эксперты назвали плюсы и минусы партии власти на выборах в Госдуму
В свою очередь крымский филиал Фонда развития гражданского общества сравнил информационные ресурсы волонтерских движений региональных отделений партии в Республике Крым и Севастополе. По словам руководителя филиала Натальи Киселевой, информационный ресурс в сложившейся эпидемиологической обстановке является наряду с оказанием самой помощи одним из важнейших, поскольку зачастую люди не могут своевременно получить поддержку из-за отсутствия или низкой доступности необходимой информации.

"В Севастополе информационные ресурсы у волонтеров движения "Мы вместе" выигрывают по сравнению с их крымскими коллегами. Движение "Мы вместе – Севастополь" имеет свои аккаунты в соцсетях "ВКонтакте", в "Одноклассниках", Facebook, Instagram. У волонтеров есть свой call-центр, возобновивший работу в октябре. Есть штаб и сайт, что удобно для быстрого поиска информации тем, кто нуждается в помощи", – констатировала социолог.

При этом у волонтеров крымского регионального центра таких информационных ресурсов нет, что, по словам Киселевой, обусловлено, прежде всего, большей территорией региона и большим количеством административно-территориальных единиц.

"Свою работу волонтерские центры крымского отделения "Единой России", как их севастопольские коллеги, возобновили в условиях второй волны коронавирусной инфекции – во второй половине октября. Сеть волонтерских центров развернута во всех муниципальных образованиях республики. Как и у соседей в Севастополе, у регионального волонтерского центра есть номер "горячей линии". Но в некоторых муниципалитетах есть и отдельные телефоны волонтеров, которые, к сожалению, не представлены на главных страницах сайтов муниципальных партийных отделений, а их номера приходится искать в новостной ленте", – отметила она.

Среди волонтерских центров партии в Крыму социолог выделила группу со средним информационным ресурсом, к которым относятся шесть из 11-ти центров, созданных в городских округах (Алуштинский, Армянский, Красноперекопский, Симферопольский, Феодосийский и Ялтинский) и три из 14-ти районных центров (Джанкойский, Красногвардейский и Советский).

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала