Рейтинг@Mail.ru
Захарова оценила призыв Берлина говорить с Россией "с позиции силы" - РИА Новости Крым, 29.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Захарова оценила призыв Берлина говорить с Россией "с позиции силы"

© РИА Новости . Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкОфициальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве
Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова во время брифинга в Москве - РИА Новости, 1920, 29.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 ноя – РИА Новости Крым. Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявление министра обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр о том, что с РФ необходимо вести диалог, в том числе по вопросу разоружения, но "с позиции силы", поскольку "это всегда было хорошей позицией германской внешней политики".

"Германия до сих пор находится, не уверена, что в хорошей, но точно в очень интересной позиции — "зависимой страны в сфере безопасности". И ведь не мой это вывод, что показательно. Я цитирую саму Аннегрет, признавшую, что ФРГ целиком и полностью в военной сфере несостоятельна без США", – написала Захарова в Facebook.

Гора Аю-Даг - РИА Новости, 1920, 25.11.2020
Как в Крыму отреагировали на "ракетный сюрприз" от США
Она напомнила, что на территории Германии расположен крупнейший после Японии зарубежный воинский контингент США.

"Это говорит о соответствующем характере американского присутствия в ФРГ. Ведь в других странах Европейского континента американских баз в десятки раз меньше. Какая уж тут "сила немецкой внешней политики", когда Вашингтон прослушивал бундесканцлера, а Берлин только "сильно" улыбался в ответ", – отметила официальный представитель МИД РФ.

Захарова также отметила, что складированное в ФРГ американское ядерное оружие – "как бы сила, а тоже не своя".

"Когда сила есть, но она не твоя, ты ее не можешь контролировать, а распоряжаться ею тебе не дают, и при этом ты боишься ее лишиться – это признак зависимости. Проще говоря, позиция швах. Кстати, слово это пришло из Германии и означает "слабость, несостоятельность, некомпетентность", – подчеркнула она.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала