Рейтинг@Mail.ru
Путин упразднил Роспечать и Россвязь - РИА Новости Крым, 20.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин упразднил Роспечать и Россвязь

© РИА Новости . Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкЗдание Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям на Страстном бульваре в Москве
Здание Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям на Страстном бульваре в Москве - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 20 ноя – РИА Новости Крым. Президент России Владимир Путин принял решение упразднить Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям и Федеральное агентство связи. Соответствующий указ опубликован на официальном сайте президента России.

Участники народного ополчения Крыма  - РИА Новости, 1920, 17.11.2020
Власти Крыма в очередной раз урезали штат "Народного ополчения"
Функции и полномочия обоих федеральных агентств этим же указом передаются Министерству цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. Ведомство также становится правопреемником ликвидированных структур и обязано будет в том числе исполнять обязательства Роспечати и Россвязи, "возникшие в результате исполнения судебных решений".

Кроме того, правительству указ поручает провести ликвидационные процедуры, в частности, определить как изменится в связи с передачей новых функций численность госслужащих в Минцифры России. Привести в соответствие документы потребуется в течение полугода.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, в начале недели премьер-министр российского правительства Михаил Мишустин принял решение сократить штаты федеральных министерств и ведомств. С 1 января 2021 года штаты центральных аппаратов федеральных органов должны уменьшиться на 5%, а территориальных органов – на 10%.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала