Рейтинг@Mail.ru
Цискаридзе объяснил свою позицию по статусу Крыма - РИА Новости Крым, 16.11.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цискаридзе объяснил свою позицию по статусу Крыма

© Михаил Макеев Ректор Академии русского балета им. А.Вагановой Николай Цискаридзе на мотивационной сессии "Россия – страна возможностей" в рамках форума "Таврида" в Крыму
Ректор Академии русского балета им. А.Вагановой Николай Цискаридзе на мотивационной сессии Россия – страна возможностей в рамках форума Таврида в Крыму
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 ноя – РИА Новости Крым. Народный артист России Николай Цискаридзе уверен, что жители Крыма всегда были настроены на присоединение полуострова к РФ.

"Все мои предки участвовали во всех трех войнах, которые затронули. Они воевали ни за что иное, как за российское присутствие на этой территории", - сказал Цискаридзе в интервью на YouTube-канале Ирины Шихман.

Историк Рой Медведев - РИА Новости, 1920, 14.11.2021
Когда Крым признают российским и почему Украине стоит о нем забыть
По словам артиста, на полуострове у него много знакомых, но ни от кого из них он не слышал негативных оценок тому, что Крым стал субъектом РФ.

"Я отдыхал в Крыму неоднократно. Всегда крымчане говорили только одно: "Когда нас заберут (в Россию – ред.)?". Я ни от одного человека еще не услышал после референдума, чтобы он был не согласен с тем, что произошло", - отметил Цискаридзе.

В 2017 году Николай Цискаридзе вошел в число авторов письма, которое деятели культуры РФ направили в поддержку позиции президента по Украине и Крыму.

"В дни, когда решается судьба Крыма и наших соотечественников, деятели культуры России не могут быть равнодушными наблюдателями с холодным сердцем. Наша общая история и общие корни, наша культура и ее духовные истоки, наши фундаментальные ценности и язык объединили нас навсегда. Мы хотим, чтобы общность наших народов и наших культур имела прочное будущее", - говорится в письме.

Города России. Симферополь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Хотел сделать приятно Украине: Медведев рассказал, почему Хрущев отдал Крым
Крым стал российским регионом по итогам референдума, проведенного 16 марта 2014 года. За вхождение полуострова в состав РФ проголосовали 96,77% избирателей в Автономной Республике Крым и 95,6% – в Севастополе. 18 марта 2014 года президент Владимир Путин подписал договор об образовании в составе РФ новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя. 

Украина, США, Европейский Союз не признали российский статус полуострова и ввели в отношении РФ экономические и политические санкции. Торговые и логистические ограничения были введены также против Крыма в целом, и в отношении ряда компаний и физических лиц. 

За период нахождения Крыма в составе РФ построены автомобильная и железная дороги, связавшие полуостров с материковой частью страны через построенный Крымский мост. Введена в эксплуатацию трасса "Таврида" от Керчи до Севастополя, построен новый терминал международного аэропорта "Симферополь". Благодаря строительству энергомоста, Таврической и Балаклавской ТЭС, газопровода Кубань-Крым решен вопрос энергетической независимости полуострова. 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала