Рейтинг@Mail.ru
На Украине решили "вернуть Крым" через Минск - РИА Новости Крым, 19.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Украине решили "вернуть Крым" через Минск

© РИА Новости . Стрингер / Перейти в фотобанкЗдание правительства Украины в Киеве
Здание правительства Украины в Киеве - РИА Новости, 1920, 19.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 19 окт – РИА Новости Крым. Бывший посол Украины в Минске и экс-представитель страны в Трехсторонней контактной группе по ситуации в Донбассе Роман Бессмертный заявил, что Киев может "вернуть Крым" при помощи Белоруссии. Такое мнение он выразил во время интервью телеканалу "Прямой".

Первый президент Украины Леонид Кравчук. Архивное фото
Кравчук дал оценку призывам вернуть Крым силой

"В Белоруссии почти полмиллиона украинского населения, этнического. Там есть целые районы и регионы, заселенные украинцами. Меня удивляет то, что Украина и Киев этого не понимают. Я настаиваю на том, что побеждать в войне в Донбассе и возвращать Крым можно с помощью Белоруссии", - сказал Роман Бессмертный.

Президент Украины Владимир Зеленский принимает участие в военно-морском параде в честь Дня ВМС Украины - РИА Новости, 1920, 20.08.2020
Как "вернуть Крым": Зеленский озвучил новый план

Он также подчеркнул, что Украина должна "отвоевывать" территории.

"У тебя выбор какой: или ты воюешь и побеждаешь, или ты "включаешь заднюю" и обязательно проигрываешь", - сказал экс-дипломат.

Как ранее сообщал сайт РИА Новости Крым, украинский аналитик Андрей Головачев заявил, что "международное право не поможет вернуть полуостров", поэтому есть только один путь – "сила". Людей с обратным мнением Головачев назвал "дурачками".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала