Рейтинг@Mail.ru
Сенатор оценил заявление США об отказе Киева от российской вакцины - РИА Новости Крым, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенатор оценил заявление США об отказе Киева от российской вакцины

© РИА Новости . Михаил Воскресенский / Перейти в фотобанкЗдание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве
Здание Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации на улице Большая Дмитровка в Москве - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым, Варвара Ковалева. Заявление посольства США в Киеве об отказе Украины покупать российскую вакцину от коронавируса – свидетельство равнодушия американских властей к здоровью украинцев. Такое мнение корреспонденту РИА Новости Крым высказал член комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
В Крыму дали совет лидерам иностранных государств
Ранее в посольстве США в Киеве заявили, что Украина не планирует закупать российскую вакцину от COVID-19, аргументируя это тем, что препарат не прошел клинические испытания на безопасность. Заявление было сделано после "конструктивного коллегиального ужина" временного поверенного в делах США на Украине Кристины Квин с главой минздрава страны Максимом Степановым. 

По мнению сенатора, как украинская, так и американская позиции являются "нездоровыми".

"Делать такие заявления могут только такие политики, которые не обладают достаточными и глубокими дипломатическими понятиями, зато обладают недостаточным умом. В частности, такие разговоры свидетельствует о том, что американцам по большому счету наплевать на здоровье граждан Украины. Возникает вопрос также и о здоровье Степанова (глава украинского минздрава – ред.). Я говорю в морально-психологическом плане. Ну как министр здравоохранения может поддерживать такие заявления?", - сказал Цеков.

Он добавил, что заявления о небезопасности российской вакцины также "глупы".

"Возьмите, испытайте вакцину у себя в стране. Я убежден, что если бы гражданам Украины это предложили, то добровольцев там было бы достаточно. А уже после этого делайте соответствующие заявления", - убежден сенатор.

Цеков подчеркнул, что американцы все годы независимости на Украине вели себя "беспардонно и ненормально".

"Они считают, что могут делать такие заявления, которые в обратную сторону назывались бы "грубым вмешательством во внутренние дела". Но Украина – это вассал, рабское государство, которым руководят американцы. Поэтому неудивительно, что звучат такие заявления", - заключил член Совфеда.

Ранее председатель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина заявила, что отказ Киева от российской вакцины – "глупое и необдуманное решение".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала