Рейтинг@Mail.ru
Экс-глава СБУ заявил об украинской "империи" до Владивостока - РИА Новости Крым, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экс-глава СБУ заявил об украинской "империи" до Владивостока

© © Fotolia/ aviavladФлаг Украины. Архивное фото
Флаг Украины. Архивное фото
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. Генерал-полковник, экс-глава СБУ Игорь Смешко рассказал о существовании "украинской империи", которая якобы внесла "огромный исторический вклад" в европейскую культуру и христианство "от Уссурийска до Владивостока", сообщает РИА Новости со ссылкой на украинские СМИ.

Регионы России. Крым - РИА Новости, 1920, 06.08.2019
Экс-глава СБУ собирается тайно возвращать Крым
Смешко рассказал, что в XVII веке влияние Украины "прикрыло очень слабое Московское государство" своей культурой. Он подчеркнул, что после распада СССР стране надо было взять название "Украина-Русь", которое бы, по его мнению, отражало бы вклад украинцев в историю.

"Русь — метрополия, империя Рюриковичей, она находилась на двух третях современной Украины. Это империя была, все остальные земли — Суздальская, Владимирская, Новгородская — это зависимые от метрополии земли, как во всех империях", - пояснил Смешко.

Ранее депутат Верховной рады Украины от партии "Слуга народа" Никита Потураев предложил на государственном уровне переименовать Россию в Московию. Парламентарий в качестве аргумента привел в пример то, что в русском, французском и украинском языках название Германии звучит по-разному.

Кроме этого, бывший глава украинского МИДа Павел Климкин заявил об "украинском происхождении" России и Белоруссии, а экс-президент Петр Порошенко назвал основание российской столицы "опрометчивым решением киевских князей". 

Полет украинской фантазии: громкие фейки о Крымском мосте >>

 

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала