Рейтинг@Mail.ru
Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID – посольство США - РИА Новости Крым, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID – посольство США

© REUTERS / Valentyn OgirenkoСотрудники правоохранительных органов Украины на месте взрыва у посольства США в Киеве. 8 июня 2017 года
Сотрудники правоохранительных органов Украины на месте взрыва у посольства США в Киеве. 8 июня 2017 года
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. В Посольстве США в Киеве заявили, что Украине не планирует закупать российскую вакцину от COVID-19, говорится в сообщении на Facebook. 

Ученые КФУ разрабатывают вакцину против коронавируса
Наука вне санкций: как оценили в мире крымскую вакцину от COVIDОб этом в комментарии РИА Новости Крым рассказал проректор по науке Крымского Федерального университета Анатолий Кубышкин.
По информации дипмиссии, временный поверенный в делах США на Украине Кристина Квин провела "конструктивный коллегиальный ужин" с главой минздрава страны Максимом Степановым. Стороны обсудили борьбу с COVID-19 и реформы в сфере здравоохранения.

"Украина не будет закупать российскую вакцину от COVID-19, которая не прошла клинических испытаний на безопасность" – заявили в посольстве по итогам встречи.

Украинские власти не раз заявляли об отказе закупить российскую вакцину от новой коронавирусной инфекции. При этом лидер украинской партии "Оппозиционная платформа - за жизнь" Виктор Медведчук испробовал препарат на себе и заявил, что "вакцина самое эффективное средство на сегодняшний день в борьбе с коронавирусом". При этом президент Украины Владимир Зеленский назвал Медведчука циником.

В свою очередь председатель украинской общины Крыма Анастасия Гридчина заявила, что отказ Киева от российской вакцины – "глупое и необдуманное решение".

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала