Рейтинг@Mail.ru
В Госсовете РК предупредили Турцию о рисках из-за "крымской платформы" - РИА Новости Крым, 18.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Госсовете РК предупредили Турцию о рисках из-за "крымской платформы"

© РИА Новости Крым . Александр ПолегенькоГосударственный Совет Республики Крым
Государственный Совет Республики Крым - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
Читать в

СИМФЕРОПОЛЬ, 18 окт - РИА Новости Крым. Турецкие курорты могут потерять свою привлекательность, если власти страны примут предложение Киева войти в состав так называемой "платформе по Крыму". Такое мнение РИА Новости высказал глава комитета крымского парламента по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель.

Здание Госсовета республики Крым - РИА Новости, 1920, 18.10.2020
В Крыму дали совет лидерам иностранных государств
Ранее на совместной пресс-конференции с украинским лидером Владимиром Зеленским президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара поддерживает территориальную целостность Украины и намерена оказывать поддержку крымских татар с Киевом. При этом украинский лидер выразил уверенность, что Турция станет участником так называемой "крымской платформы по деоккупации", создаваемой Киевом.

По мнению Гемпеля, Турция допустит "серьезную стратегическую ошибку", если станет участником киевского проекта по Крыму, который "по сути своей является антикрымским союзом".

Парламентарий заверил, что Турция может потерять не только надежного партнера в лице России, но и рискует перестать быть привлекательным местом для российских туристов.

"Уверен, что Крым в скором времени станет более привлекателен для туристов, чем самые разрекламированные турецкие курорты", - подчеркнул Гемпель.

Ранее постоянный представитель Крыма при президенте России, вице-премьер республики Георгий Мурадов заявил, что отказ Анкары признать российский статус Крыма является отсутствием политической логики и свидетельством утраты реализма.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала