Рейтинг@Mail.ru
Американским самолетам сняли запрет на полеты вблизи Крыма - РИА Новости Крым, 16.10.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Американским самолетам сняли запрет на полеты вблизи Крыма

© CC BY-SA 2.0 / U.S. Navy photo by Chief Mass Communication Specialist Keith DeVinney/Released /Американский самолет P-8A Poseidon
Американский самолет P-8A Poseidon
Читать в
Управление гражданской авиации США (FAA) разрешило американским авиакомпаниям выполнять рейсы в районе полетной информации Симферополя. Документ официально вступит в силу 27 октября.

СИМФЕРОПОЛЬ, 16 окт – РИА Новости Крым. Управление гражданской авиации США (FAA) разрешило американским авиакомпаниям выполнять рейсы в районе полетной информации Симферополя, сообщает РИА Новости со ссылкой на уведомление ведомства.

Российский Су-27 проводил американский самолет над Черным морем>>

Сообщается, что документ официально вступит в силу 27 октября. В FAA заявили, что снятие запрета, действовавшего на протяжении нескольких лет, не означает признания Крыма частью России.

Американский стратегический бомбардировщик В-52Н Stratofortress во время учений Global Thunder 17. Архивное фото
Эксперт объяснил регулярные полеты бомбардировщиков США возле Крыма

В FAA отметили, что хотя Москва поддерживает "конкурирующих (с украинскими) поставщиков аэронавигационных услуг", Украина продемонстрировала, что "по-прежнему намерена принимать необходимые меры для сокращения остающихся рисков полетной безопасности в районе полетной информации Симферополя".

"FAA оценивает, что эти действия в достаточной мере снизили опасность для гражданской авиации, работающей на авиамаршрутах над Черным морем, чтобы позволить гражданским рейсам из США возобновить движение по этим маршрутам", — говорится в заявлении.

В Крыму со дна моря подняли американский истребитель - фото>>

В то же время сохраняется запрет на выполнение рейсов американских авиакомпаний в районе полетной информации Днепропетровска. Это объясняется сохраняющимися рисками из-за конфликта в Донбассе.

Район полетной информации (FIR, от английского Flight Information Region) — воздушное пространство определенных размеров, в пределах которого обеспечиваются полетно-информационное обслуживание и аварийное оповещение.

 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала